INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума РФ выделит 7 миллионов рублей на изучение блокчейна


Целью исследования станет разработка мер регулирования технологии на финансовых рынках.




20.03.2018 21:05
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1336

Госдума РФ выделит 7 миллионов рублей на изучение блокчейна

Государственная Дума РФ выделит более 7 миллионов рублей на проведение исследования вопросов регулирования использования технологии блокчейн на финансовых рынках. Как пишет интернет-издание anycoin.news, авторская группа исследователей будет выбрана в ходе открытого конкурса, заявки на участие в нем принимаются до 9 апреля.

Победители конкурса должны будут к сентябрю этого года подготовить предложения по созданию единой стратегии регулирования применения блокчейна с учетом международного опыта. Итоговый документ должен предложить оптимальный для российского законодательства подход к решению этого вопроса. Для его подготовки авторам предлагается изучить соответствующие международные правовые акты в данной области и учесть мнения экспертов ООН и других международных организаций.

Стоит напомнить, что еще осенью прошлого года появилась информация о том, что Госдума закажет проведение нескольких десятков экспертно-аналитических исследований, причем приоритетом станет изучение мирового опыта регулирования криптовалют.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления