INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Государственные больницы могут быть переданы бизнесменам


Предложение отдать госбольницы под управление бизнесменам поступило правительству РФ.



08.12.2014 13:19
текст: Роман Скворцов
фото: ria56.ru
2367

Государственные больницы могут быть переданы бизнесменам
Минэкономразвития совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) разработали программу мероприятий, среди которых есть предложение передать некоторые государственные инфраструктуры в долгосрочную аренду бизнесу. Среди них выделены такие социальные учреждения как больницы, дома престарелых, школы и детские сады, сообщают «Известия».

В разработанной программе предусмотрено наличие обязательных условий, которые будет необходимо выполнить при взятии больницы в аренду. Например, оказание услуг по обязательному медицинскому страхованию, модернизация учреждения (ремонт и обслуживание) и обеспечение его оборудованием. Взамен предлагается право оказывать медицинские услуги на коммерческой основе. 

Вячеслав Корочкин, вице-президент «Опоры России» высказал своё мнение о положении дел в государственных медучреждениях на сегодняшний день. Он считает, что система здравоохранения требует изменений, так как руководство некоторых больниц и поликлиник пользуется своим положением, позволяя своим родственникам организовывать незарегистрированные частные конторы на базе госбольниц. При этом ни аренду, ни налог никто не платит.

Программа «Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере» должна повысить эффективность использования общественных ресурсов, а также привлечь дополнительных инвесторов к развитию социальной инфраструктуры, заявляют в Минэкономразвития.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления