INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Государственные услуги освободят от НДС


Соответствующий закон во втором и третьем чтении приняла Госдума



07.07.2020 22:13
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2260

Государственные услуги освободят от НДС

Государственные (муниципальные) услуги по соглашениям, заключенным в соответствии с законодательством о государственном (муниципальном) социальном заказе, будут освобождены от НДС. Соответствующий закон сразу в двух чтениях приняла нижняя палата российского парламента. 

Как стало известно, поправки помогут создать равные условия налогообложения при оказании таких услуг и для госучреждений, и для негосударственных социально-ориентированных организаций. Вступление закона в силу состоится через один месяц после его официального опубликования.

Также депутаты согласовали дополнение Бюджетного кодекса новой разновидностью субсидий - на оказание госуслуг в социальной сфере. Благодаря этим субсидиям можно будет оплачивать исполнение соцзаказа, перераспределяя при необходимости средства бюджета между исполнителями услуг. Главным условием выделения субсидии названо отсутствие у получателя просроченной задолженности по денежным обязательствам перед публично-правовым образованием, из казны которого требуется их предоставить.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления