INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Государство намерено помочь РЖД деньгами из пенсионных фондов


Судьба пенсионных денег решится на следующей неделе.



05.07.2015 08:47
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1993

Государство намерено помочь РЖД деньгами из пенсионных фондов
Негосударственные пенсионные фонды хотят убедить в необходимости вложения средств в проекты Российских железных дорог. Министерство экономического развития РФ назначило совещание с представителями фондов на ближайший вторник.

На предстоящей встрече будет обсуждаться возможность инвестирования пенсионных накоплений в инфраструктурные проекты РЖД. Среди таких проектов можно отметить покупку новых локомотивов, строительство восточной части БАМа и веток к северо-западным портам и портам Азово-Черноморского бассейна.

Предполагается, что эти проекты будут финансироваться Фондом национального благосостояния. Ещё в декабре прошлого года глава правительства распорядился направить фонду средства в размере 100 миллиардов рублей на проекты РЖД. Однако транши из ФНБ задерживаются, поэтому сейчас государство ищет для РЖД потенциальных инвесторов.

К слову, деньги из пенсионных фондов раньше вкладывались только в короткие инструменты, гарантирующие доходность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления