INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Государство заработало на рискованных россиянах миллиард рублей


Лотерейные билеты стали пользоваться большим спросом.



17.07.2017 21:13
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1679

Государство заработало на рискованных россиянах миллиард рублей
За последний год на любителях сыграть в лотерею государство заработало почти миллиард рублей. Такие данные в понедельник, 17 июля, опубликовала Счетная палата. 

 Экономисты рассказали, что за последние 12 месяцев чистая прибыль от продажи билетов государственных лотерей превысила 979 миллионов рублей. Стоит отметить, что прибыли оказалось почти в два раза больше, чем планировалось изначально. По подсчетам госэкономистов, лотерея должна были принести стране 501,8 миллиона рублей. Таким образом, прибавка к чистой прибыли составила 95,1 процента. 

 Интересно, что выпуском лотерейных билетов занимается в том числе и министерство спорта России. По сведениям Счетной палаты, спортивная лотерея принесла в 2016 году около четырех миллиардов рублей, что также превысило ожидания на 190 процентов. 

 Напомним, с 2014 года в России разрешено проводить лотереи при участии министерства финансов или министерства спорта. Частные розыгрыши были запрещены. Максимальный выигрыш, который получил россиянин, составил пока что 364,69 миллиона рублей. Неизвестному держателю билета Гослото повезло 27 мая 2017 года. 

 Стоит отметить, что лотерейные выигрыши, как и другие доходы, облагаются налогом – 13 процентов от полученной суммы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления