INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Готовые квартиры в новостройках Гатчинского района


Почему готовое жилье лучше, чем строящееся?



23.03.2018 11:32
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
909

Готовые квартиры в новостройках Гатчинского района

Области вокруг Санкт-Петербурга динамично развиваются: возводятся новые дома, инфраструктурные объекты. Благоприятная экологическая ситуация и хорошее транспортное сообщение с разными районами города и ближайшими пригородами позволяет выбирать недвижимость семьям с детьми и активным молодым людям.

Компания «47 Трест» продает квартиры в п. Коммунар Гатчинского района в построенных новостройках. В доме 7 по улице Славянской остались последние квартиры двухкомнатных и трехкомнатных планировок площадью от 54 до 75 кв. м.

Стоимость жилья в локации ниже среднего по Санкт-Петербургу, что дает возможность приобретать недвижимость эконом-класса семьям с невысоким уровнем доходов.

Почему готовое жилье лучше, чем строящееся?

Основное преимущество недостроенных квартир от застройщика – стоимость. Иногда цена квадратного метра на стадии начала продаж на 20-30% ниже, чем после окончания строительства. На этом достоинства заканчиваются и начинаются недостатки:

  • Хотя недвижимость на стадии возведения продается по договорам долевого участия, закон не защищает дольщика в случаях банкротства девелопера. Даже на стадии 90% готовности есть вероятность «заморозки» объекта.
  • Не построенную квартиру нельзя осмотреть визуально, оценить качество строительных работ и планировочное решение. Приходиться довольствоваться обещаниями строительной компании и собственному воображению.
  • Более 50% жилья в эконом-классе приобретается с привлечением заемных средств. Ипотека на стадии строительства дороже в среднем на 1 п.п., чем в готовом доме. Банковские учреждения охотнее выдают ипотечные кредиты под залог существующий квадратных метров.
  • Несмотря на то, что на стадии старта продаж недвижимость от застройщика дешевле, просчитайте, сколько потребуется оплатить средств при съеме жилья, пока ожидается достройка. Сумма дисконта в этом случае покажется незначительной. В готовую квартиру можно въезжать или начинать отделочные работы сразу после оформления сделки.

Поэтому покупка построенной квартиры в жилом комплексе «Графская слобода» станет лучшим вложением средств. Остается познакомиться с застройщиком.

О компании «47 Трест»

Девелопер работает на рынке строительных услуг более 50 лет. Жилищным строительством занимается с 90-х годов. Подходит к проектам основательно, возводя добротные дома с продуманными планировками.

Опыт профессионалов, собственная техническая база и гибкость инженерного мышления позволяет компании справляться со сложными проектами легко и непринужденно.

Среди построенных жилых комплексов застройщика: «Атлант», «Львовская Гавань», «Дом на Львовской», «Романовский особняк», «Графская слобода».




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления