INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Греф назвал криптовалюты «хайповой» технологией


Он считает, что блокчейн пока нельзя отнести к технологиям, меняющим жизнь.



24.04.2018 14:42
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1554

Греф назвал криптовалюты «хайповой» технологией
Герман Греф во время публичной лекции «Технологические тренды и факторы опережающего развития» в Кишиневе весьма критично высказался о криптовалютах. По его мнению, это незрелая и переоцененная технология, которая «выезжает» сегодня на хайпе. 

«Абсолютным лидером являются технологии искусственного интеллекта. Такие вещи как криптовалюта - это, конечно, хайповые вещи. Все начали очень активно на них зарабатывать», - заявил глава Сбербанка и бывший министр финансов.

Он добавил, что пока блокчейн – не настолько зрелая технология, чтобы отнести её к категории меняющих жизнь.

А вот искусственный интеллект Греф считает «новым электричеством»: он подчеркнул, что технология стала абсолютно доступной, и ею активно пользуются неквалифицированные пользователи.

По мнению финансиста, технологии дают отличные возможности для развития небольшим странам. 

«У маленьких государств сегодня появился уникальный шанс занять свое достойное место под солнцем, когда старый мир изменился, а новый еще не создан», - говорит Греф.

Он подчеркнул, что небольшой Молдавии крайне важно сотрудничать с Россией, ведь Москва и Кишинев очень связаны не только исторически, но и экономически.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления