INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Грецию оставили в еврозоне, но долги не списали


Переговоры длились 17 часов.



13.07.2015 13:39
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1617

Грецию оставили в еврозоне, но долги не списали
В ходе переговоров руководство Евросоюза и власти Греции пришло к общему знаменателю: страна останется в еврозоне.

Председатель совета Европы Дональд Туск сообщил в Твиттере, что все стороны «готовы обратиться к программе Европейского механизма стабильности для Греции с серьезными реформами и финансовой поддержкой».
 
Это значит, что пока Греция остается в еврозоне, однако взамен руководство ЕС требует от страны-должника быстрых и решительных реформ. Вышеупомянутая программа рассчитана на 3 года и обойдется кредиторам максимум в 90 миллиардов евро. О списании долгов речи не идет. В самое ближайшее время властям Греции предстоит заняться своим рынком труда, налоговой системой, пенсионными реформами и т.д.  

Премьер-министра Греции Алесис Ципрас уже заявил, что соглашение поможет стране остаться на плаву: «Мы предотвратили план, предусматривающий финансовое ущемление и крушение банковской системы». Ципрас подчеркивает, что сегодня его главная задача – восстановление суверенитета страны. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления