INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Группа компаний "СУ-155" объявлена банкротом


За три месяца холдинг не смог вернуть деньги кредиторам.



15.04.2016 11:46
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1796

Группа компаний "СУ-155" объявлена банкротом

Арбитражный суд столицы вынес решение по заявлению Банка Москвы о несостоятельности ЗАО "Группа компаний СУ-155", о чем сообщили в пресс-службе суда.

Арбитраж постановил, что ЗАО "ГК СУ-155" подлежит признанию банкротом. Соответствующее решение было вынесено, так как на протяжении срока, превышающего три месяца, компания не удовлетворила требования перед банком по денежным обязательствам. Кроме того, в постановлении суда сказано, что вернуть платежеспособность заемщику не удастся.

По информации руководителя банка "Российский капитал"(санатора холдинга) Михаила Кузовлева, жилые дома группы "СУ-155" не будут достроены без объявления "СУ-155" банкротом. По его мнению, несостоятельность холдинга - неизбежный стадия окончания строительства объектов.

Дольщиками и пайщиками группы компании являются порядка 30 тысяч человек.В общей сложности недостроев — 155, из них 147 — это жилые дома. Объем финансирования незаконченных объектов застройщика, по информации санатора, составляет 39 миллиардов рублей. Иски о банкротстве дочерних предприятий холдинга подали ряд крупных кредитных организаций. Известно, что В отношении компании открыто конкурсное производство.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления