INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ICO снова наращивают объемы даже при спаде криптовалютного рынка


Сумма привлеченных ими инвестиций вернулась к уровню октября прошлого года.



26.01.2018 19:45
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1823

ICO снова наращивают объемы даже при спаде криптовалютного рынка

В январе ICO во всем мире снова начали увеличивать сборы, привлекли уже около 450 миллионов долларов инвестиций и вернулись к уровню октября прошлого года, пишет интернет-издание CoinSpot. Крупнейшим размещениями месяца стали проект блокчейна Envion, который привлек 100 миллионов долларов, и платформа Neuromation, собравшая более 73 миллионов.

Таким образом, общее падение мирового криптовалютного рынка не помешало росту сегмента ICO. По мнению аналитиков, хотя на ICO и влияют настроения на рынке, но они живут в более широких временных рамках, и для их перехода к долгому нисходящему тренду нужно, чтобы рынок падал минимум пару месяцев.

На рынок ICO повлиял также недавний всплеск активности регуляторов. В частности, в США предложили рассматривать некоторые токены как ценные бумаги и применять к ряду размещений жесткие меры. В этой ситуации большинство участников рынка заявило, что предлагает токены приложений к платформам, и они не могут приравниваться к ценным бумагам.

Эксперты отмечают, что цифровые токены сейчас более востребованы на рынке, чем биткоин, так как инвесторы надеются, что менее раскрученные монеты могут принести больше прибыли.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления