INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Индивидуальным предпринимателям спишут долги по налогам


Минфин выполнил поручение президента России.



17.01.2018 15:17
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1436

Индивидуальным предпринимателям спишут долги по налогам

Индивидуальным предпринимателям в России спишут долги по налогам на сумму 15,8 миллиардов рублей, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. Он уточнил, что образовавшиеся в результате списания доходы предпринимателей не будут облагаться налогом, так как само по себе подобное списание уже сопровождается его уплатой.

Таким образом, Минфин исполнил недавнее поручение президента России Владимира Путина. Выступая на своей ежегодной пресс-конференции в декабре, он признал, что в России растет налоговая нагрузка на бизнес и с целью поддержки малых предпринимателей предложил списать их долги перед бюджетом. Несколько позже, тоже в декабре, в России вступил в действие закон, освобождающий индивидуальных предпринимателей и частных лиц от долгов по платежам, взыскание которых невозможно. Общая сумма подлежащих в результате списанию долгов составила около 75 миллиардов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления