INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Иностранцам могут предоставить льготы для покупки российских автомобилей


Это хорошо зарекомендовавшая себя мера на внутреннем рынке.



24.09.2017 11:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
913

Иностранцам могут предоставить льготы для покупки российских автомобилей
Иностранцам могут предоставить льготы для покупки российских автомобилей. Так, стало известно, что правительство Российской Федерации хочет предоставить льготные кредиты иностранцам, которые покупают российские автомобили.

По словам главы Министерства промышленности и торговли Дениса Мантурова, новое направление, которое в ближайшее время будет реализовано является хорошо зарекомендовавшей себя мера на внутреннем рынке. Мантуров отметил, что льготное автокредитование нужно сделать и по зарубежным рынкам. Другими словами, будет сделано то же самое - для иностранных потребителей российских автомобилей компенсировать кредиты для иностранных банков.

Стоит отметить, что эффективность льготного кредитования иностранцев министр объяснил увеличением экспорта российских автомобилей. По словам Мантурова, объём экспорта автокомпонентов из РФ составил один миллиард долларов, что в свою очередь является рекордным показателем.

Известно, что этот вопрос должен решиться уже в ближайшее время, на совещании правительства. «На запланированном в ближайшее время совещании должно определиться с новым инвестиционным режимом в отрасли, который введут после завершения действующего режима промсборки», – сказал Мантуров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления