INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ипотечным заемщикам продолжат помогать


Центробанк одобрил меньше половины заявлений на помощь.



23.05.2017 21:33
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1549

Ипотечным заемщикам продолжат помогать

Центробанк помог почти 200 россиянам, взявшим валютные ипотечные кредиты. Регулятор помог гражданам реструктуризировать свои долги. Всего же Банк России получил около 500 таких заявлений. Об этом рассказал журналистам Михаил Мамута, руководитель службы Центробанка по защите прав потребителей.

Как отметил представитель регулятора, сейчас в процессах помощи задействованы 33 российских банка, которые имеют в своих портфелях значительные доли валютных ипотечных кредитов.

Стоит отметить, что помогать Центробанк намерен не всем. Кандидатов тщательно выбирают. В первую очередь при рассмотрении обращения регулятор обращает внимание на разумность перераспределения долговой нагрузки. Человек не должен отдавать банкам более половины своего реального заработка, уверены в Центробанке.

В то же время некоторые банки идут на встречу своим клиентам. Кредитные организации увеличивают время договора, а также частично прощают штрафы и пени за просрочку. Также есть банки, готовые переводить валютные ипотеки своих клиентов в рублевые по льготному курсу.

Регулятор заявляет, что и дальше будет помогать ипотечникам и рассматривать все заявления, которые поступают.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления