INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Итальянские бизнесмены из-за санкций против РФ потеряли 3,6 млрд евро


Главная причина – снижение экспорта.



27.03.2016 09:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1624

Итальянские бизнесмены из-за санкций против РФ потеряли 3,6 млрд евро
Итальянские бизнесмены из-за санкций против Российской Федерации потеряли 3,6 миллиарда евро. Так, в отчёте специалистов агентства ANSA, которые проводили соответствующее исследование, указывается, что итальянские предприниматели понесли огромные убытки из-за санкций и контрсанкций, введённых Евросоюзом и Россией  в 2014 году.

По словам специалистов, за два года итальянские предприниматели потеряли 3,6 миллиарда евро, и главная причина – существенное снижение экспорта, причём речь идёт о снижении на 34 процента. 

В отчёте аналитиков указывается, что пострадали все виды производств, ни одна отрасль не осталась незатронутой, при этом самые большие убытки несут предприниматели провинций Ломбардия, Венето и Эмилия-Романья. Больше всего пострадала обувная промышленность.

Стоит отметить, что об убытках итальянских предпринимателей уже неоднократно говорили аналитики и эксперты, потому что в отличие от других европейских стран, Италия больше всего страдает от санкций, но при этом руководство страны не говорит о необходимости отмены экономических запретов, хотя в них уже сейчас чувствуется острая необходимость, а дальше, по мнению специалистов, будет ещё хуже.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления