INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Итальянский особняк 17 века будут продавать через блокчейн


Заявленная стартовая цена старинного особняка – $42 млн.



28.05.2018 13:49
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1254

Итальянский особняк 17 века будут продавать через блокчейн
Здание выставлено на аукцион на платформе блокчен-стартапа Propy совместно с Брокерской компанией из Беверли Хилз Hilton & Hyland. Дворец-особняк находится в Риме и входит в дворцовый комплекс Палаццо Альбертони Спинолы, кроме того он является одним из исторических памятников, находящихся под эгидой ЮНЕСКО.

Строительство комплекса датируется 1580-1616 гг. Спроектировал же проект известный римский архитектор Джакомо Делла Порта, ученик и соратник Микеланджело. Учитывая все эти детали нынешний владелец элитного особняка рассчитывает продать его за гораздо большую сумму, нежели $42 млн.
Для того, чтобы обезопасить финансовую операцию и свести риски покупающей и продающей стороны к минимуму, сделку решено провести на блокчейне. Ставки принимаются в фиате и криптовалютах, крайний срок заявок – 28 июня.

Директор Propy Наталья Караянова подчеркивает, что это серьезная многомиллионная сделка и здесь принципиально важна прозрачность всей системы. Н. Караянова выразила надежду, что в будущем число сделок с недвижимостью на болкчейне многократно возрастет, ведь сам факт неизменности записей в сети делает покупку максимально безопасной и гарантирует покупателю право собственности на его приобретение.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления