INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Из-за санкций товарооборот России и стран ЕС сократился вдвое


К такой нерадостной ситуации привели и другие факторы.



13.02.2016 13:37
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1772

Из-за санкций товарооборот России и стран ЕС сократился вдвое
Глава российского правительства Дмитрий Медведев сегодня сообщил, что из-за введения западных санкций, ответных мер со стороны России и падения нефтяных котировок товарооборот РФ со странами ЕС сократился вдвое.

Так, если ранее товарооборот между указанными государствами составлял 450 миллиардов евро, сейчас он равен всего 235 миллиардам евро.

 Как пояснил Медведев во время встречи с деловыми кругами России и Германии, за последний год наша страна потеряла больше, чем одну треть в товарообороте с Германией и почти половину с Евросоюзом в целом. Это произошло не только в связи с санкционным противостоянием, но и по причине снижения цен на энергоносители, а также из-за некоторых других структурных проблем.

По словам премьер-министра, такие показатели нельзя назвать позитивными. «За последние несколько лет это совсем грустно».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления