INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Изменения по страховым взносам в 2017 году


Изменился порядок уплаты страховых взносов. Кто является новым адресатом, какие коды необходимо указывать, какие сведения могут потребоваться при оформлении?



10.05.2017 15:59
фото: INNOV.RU
1679

Изменения по страховым взносам в 2017 году

С нынешнего года сменился порядок уплаты страховых и иных взносов в государственные учреждения. Большинство денежных отчислений по страхованию теперь должно направляться в органы Федеральной налоговой службы. В связи с этим изменениям подверглись и реквизиты, которые необходимо указывать при отправлении платежного поручения. Так, кбк страховые взносы 2017 года подверглись изменениям. То, какая информация должна быть указана организацией либо индивидуальным предпринимателем, напрямую зависит от того, за какой период времени подается отчетность, кто является плательщиком, какой вид платежа направляется.

При передаче документа за 2017 год на пенсионное и социальное страхование в коде бюджетной классификации перед последними тремя цифрами, в зависимости от того, на какие цели направлены перечисляемые денежные средства (сам взнос, штраф либо пеня), должны указываться, соответственно, числа 1010, 2110, 3010 вместо прежних 1000, 2100 и 3000. Подобные изменения коснулись всех кодов бюджетной классификации платежей, которые в соответствии с законодательными изменениями должны уплачиваться в ФНС,

После изменений в КБК поменялись также и правила заполнения поручений на оплату. На сегодняшней повестке рассмотрения - платежка в пфр в 2017 году образец заполнения которой будет приведён ниже. Так, информация, вносимая в поля платежного поручения, напрямую зависит от того, за какой период времени оплачиваются денежные средства. Если они вносятся за декабрь прошлого года, то никакие изменения такого документа не касаются, и он заполняется по-старому.

Если же платежки передаются за месяца наступившего года, то они должны быть оформлены по новым правилам. Порядок их заполнения на текущий момент времени регулируется теми же установлениями, что и для налоговых платежей. Теперь необходимо заполнение полей от 106 до 109, в которых ранее ставилось значение 0.

Не забудьте также то, что по новым сведениям при заполнении поручения потребуется указать нового администратора в КБК. На данный момент времени он начинается с цифр 182. Для поля, в котором указывается назначение платежа для пенсионного и медицинского страхования, новых требований налоговыми органами определено не было. И теперь заполнение этого параметра зависит только от вашего личного желания - денежные средства дойдут до адресата и без этого. Поручения по травматизму заполняются и передаются в те же органы, что и раньше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления