INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

JPMorgan Chase отделяет Quorum в отдельную фирму


Блокчейн-платформа станет отдельным предприятием.



23.03.2018 20:00
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1529

JPMorgan Chase отделяет Quorum в отдельную фирму
JPMorgan Chase отделит дочернюю блокчейн-компанию Quorum в отдельное предприятие. Об этом сообщило издание Financial Times. Такой шаг является исключительно имиджевым шагом. По мнению инвесторов компании, позиционирование Quorum как самостоятельного проекта повысит его привлекательность в глазах аудитории.

Возглавит новое предприятие Эмбер Болдет, которая на данный момент возглавляет Центр передового опыта блокчейна, в JPMorgan Chase. Блокчейн-платформа Quorum имеет открытый код, который является доработанной версией Ethereum. Платформа была запущена в 2016 году и её популярность постоянно растёт. В прошлом году было объявлено о сотрудничестве JPMorgan Chase с канадскими и австралийскими банками по внедрению платежей на блокчейне. Кроме того, компания засветилась в сотрудничестве с Zcash.

Руководство JPMorgan Chase пока никак не комментирует данный шаг, но Эмбер Болдет отметила, что проект имеет преимущества перед Ethereum благодаря исследованиям безопасности и масштабируемости, который проводило возглавляемое ею подразделение. Кроме того JPMorgan Chase заинтересована в сотрудничестве с блокчейн-компаниями, которые способны снизить операционные издержки на обслуживание клиентов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления