INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как избавиться от проблем с коллекторами?


Нередко люди теряют покой из-за долгов.



04.10.2017 06:41
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2414

Как избавиться от проблем с коллекторами?
Согласно официальной статистике, закредитованность россиян растет с каждым годом. Ситуацию, когда человек вынужден одновременно вносить платежи по трем и более займам, назвать редкой уже не получится. И если одни граждане обращаются в банк только для крупных покупок – автомобиля или загородного дома, другие – вынуждены брать деньги в долг даже для того, чтобы собрать ребенка в первый класс.

К сожалению, в непростой финансовой ситуации нередко оказываются и представители малого бизнеса. В ряде случаев единственным легальным способом решить вопросы с кредиторами является банкротство ип с долгами. Многие предприниматели слышали о такой возможности, но не знают, к кому обратиться для запуска этой процедуры. При этом обойтись без помощи специалистов в подобных случаях практически невозможно.

На сегодняшний день свои услуги в сфере банкротства предлагают опытные эксперты, готовые взять на себя подготовку документации, непосредственный контроль процесса банкротства и другую поддержку в правовой плоскости. Поэтому, если вы понимаете, что у ИП накопилось слишком много долговых обязательств, выполнить которые не представляется возможным, не медлите с обращением за профессиональной помощью в этой сложной процедуре.

Согласно российскому законодательству, объявить себя банкротом может не только юридическое, но и физическое лицо. Иногда обстоятельства складываются таким образом, что человек оформил немало кредитов, но из-за потери работы или иных печальных событий в жизни больше не может вносить платежи по ним. При этом у него даже нет имущества, продажа которого помогла бы ему расплатиться с финансовыми организациями. В определенный момент к числу его проблем добавляются постоянные звонки, а то и визиты коллекторов. Избавиться от них раз и навсегда возможно совершенно легальным способом, обратившись к адвокату. Это требование зафиксировано в статье Закона №230-ФЗ «О коллекторах».

Если и вы уже не первый день испытываете финансовые затруднения, не представляя, как выплатить кредиты и рассчитаться по прочим обязательствам, приходите на прием к юристу. Кстати, консультация в соответствии с действующим законодательством будет для вас совершенно бесплатной. Специалист рассмотрит вашу ситуацию и составит для вас план дальнейших действий, которые помогут вам освободиться от проблем с кредиторами в минимальные сроки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления