INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К концу года в России появится собственная платёжная карта


В первую очередь карты получат пенсионеры.



23.05.2015 09:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1745

К концу года в России появится собственная платёжная карта
К концу года в России появится собственная платёжная система, и, соответственно, собственная платёжная карта. В свою очередь, заместитель председателя Центробанка Ольга Скоробогатова рассказала, что в первую очередь новыми картами будут обеспечены пенсионеры и работники бюджетной сферы.

При этом зампред главного регулятора отметила, что на территории Российской Федерации новая карта будет приниматься как карта национальной платёжной системы, за границей будет обслуживаться как международная. Ожидается при этом, что в будущем новая российская карта заменит наиболее популярные сейчас в России финансовые бренды Visa и MasterCard.

Стоит также отметить, что название новой карты ещё неизвестно, его огласят только на следующей недели, по предварительным данным, 28 мая, именно в этот день будут подведены итоги голосования за его лучший вариант и логотип.

Напомним, что голосование уже проходит и на данный момент из 5,5 тысяч названий и логотипов лидируют двадцать предложений. При этом, судя по всему, выбор скорее всего, падёт на один из следующих вариантов – Комета, Мир, Роса, Финист, Иволга, Восход, Империя, Ива, Мира, Верба, Империал, Патриотъ, Сокол, Родина.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления