INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К лету отдых в Крыму может подорожать на 30%


Цены уже начали расти.



19.01.2016 09:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1479

К лету отдых в Крыму может подорожать на 30%
По словам специалистов, к лету отдых в Крыму может подорожать на 30%. Так, аналитики отмечают, что цены на размещение в Крыму в летний период для туристических операторов уже выросли на 15–20%, а к началу сезона рост будет ещё больше.

Помимо этого специалисты отмечают, что ранее в Ассоциации туроператоров России говорили о том, что по итогам прошедшего летнего сезона Крым потерял свое ценовое преимущество перед Краснодарским краем, так как средняя стоимость отдыха на полуострове, как и в Сочи, составила примерно 2,5 тысячи рублей на человека в сутки.

В свою очередь повышение роста цен на отдых в Крыму специалисты связывают с увеличением спроса на внутренней туризм и резким ростом туристического потока на полуостров летом прошлого года. Помимо этого увеличение цен можно связать и с тем, что крымские власти рассчитывают на существенную часть туристов, лишившихся возможности отправиться в Турцию и Египет.

Также стоит отметить, что многие специалисты туристического бизнеса говорят о том, что в прошлом году спрос на отдых в Крыму увеличился благодаря решению транспортной проблемы, а не благодаря «личным заслугам отельеров», которые якобы значительно улучшили сервис и снизили цены.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления