INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как начать работу в особой экономической зоне


Особые экономические зоны имеют ряд налоговых льгот, от чего они являются очень привлекательными для представителей бизнеса.



25.07.2017 19:21
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1685

Как начать работу в особой экономической зоне
Ровно двенадцать лет назад в Российской Федерации был принят законопроект «Об особых экономических зонах», в соответствии с которым участники особых экономических зон, таких как оэз дубна, получают достаточно большое количество налоговых льгот, от чего многие представители бизнеса хотят стать участниками этих зон, чтобы развивать своё дело на максимально выгодных условиях. В связи с этим, вопрос, как стать участником ОАЗ является достаточно актуальным в бизнес-среде.

На самом деле, стать резидентом особой экономической зоны не так уж и сложно, главное выполнить несколько требований, которые установлены на законодательном уровне. Так, первое требование заключается в том, чтобы организация, независимо от формы собственности, должна зарегистрироваться официально, чтобы получить налоговый статус.

Второе – в качестве места регистрации фирмы нужно выбрать именно то муниципальное образование, которое входит в состав ОЭЗ. В этом случае никаких проблем не возникнет, прежде чем подавать документы на регистрацию, нужно ознакомиться с конкретной ОАЗ и посмотреть, какие города и регионы она охватывает.

Помимо этого нужно заключить соглашение о ведении деятельности конкретного типа. В этом случае нужно подать заявку, которая обязательно должна содержать информацию о возможном роде деятельности, о наличии и площади земельных угодий, о предполагаемых объёмах финансовых вложений, об имуществе, об уплате таможенных пошлин и налогов. Помимо этого к заявке необходимо прикрепить пакет документ, который будет рассматриваться в течение десяти дней, по истечению которых и будет принято соответствующее решение. Важно понимать, что рассмотрение заявки и документов не всегда может иметь положительный исход, возможность отказа или передачи дела в экспертный совет по ОЭЗ, очень большая.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления