INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как обустроить ванную комнату: этапы преображения помещения


С чего начать работу?



23.11.2017 14:07
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1248

Как обустроить ванную комнату: этапы преображения помещения
Ремонт в квартире предполагает проведение целого комплекса мероприятий, направленного на преображение жилья. Как черновые работы, так и просто замена потолочного покрытия предполагают определенные неудобства для жильцов. Поэтому к работам важно подходить, имея определенный план: продумав все этапы преобразований до мелочей, можно значительно сократить время, потраченное на ремонт.

Особую роль наличие плана играет для ванной комнаты. Конечно, если вам требуется просто установить новый https://www.gidromarket.ru/unitazy/jacob-delafon/ унитаз jacobdelafon в санузле, это займет не так много времени. Но комплексное преображение этой части квартиры может стать серьезной проблемой для обитателей жилья. По этой причине многие домовладельцы и заказывают дизайн-проект помещения, где подробно расписаны все предстоящие работы.

Разумеется, важную роль для ванной играет качественная https://www.gidromarket.ru/villeroy-boch/ сантехника villeroy boch. Но устанавливать ее в помещении с ветхими коммуникациями и несовременным ремонтом попросту не имеет смысла. В ряде случаев дизайн-проект предполагает проведение перепланировки, когда требуется разделить совмещенный санузел, или, напротив, объединить помещения небольшой величины, чтобы увеличить площадь ванной.

Капитальный ремонт квартиры, по статистике, жители нашей страны делают один раз в десять лет. В таких случаях речь идет не только о покупке современной https://www.gidromarket.ru/mebel-dlya-vannoy/jacob-delafon/ мебели для ванной jacobdelafon, но и о замене составляющих систем водоснабжения и водоотведения, выравнивании стен, замене конструкций потолка и устройстве «теплых полов». Этапы преображения ванной комнаты могут выглядеть следующим образом:

· Создание дизайн-проекта

· Составление сметы

· Приобретение необходимых материалов и комплектующих

· Освобождение помещения от существующей мебели и сантехники

· Демонтаж плитки, стеновых панелей и потолка

· Замена труб и проводки, если требуется

· Выравнивание поверхностей и подготовка к чистовым работам

· Финишная отделка

· Установка мебели для ванной

· Оформление помещения при помощи элементов декора.

Главное, о чем стоит помнить желающим оптимизировать процесс ремонта в ванной, это тщательная подготовка, включающая составление плана работ, даже если у вас нет дизайн-проекта. Именно от того, как вы организуете проведение ремонтных мероприятий, и будут зависеть конечные сроки преображения этой комнаты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления