INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как организовать работу офиса?


Есть немало тонкостей, о которых стоит знать.



23.11.2017 15:38
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
8738

Как организовать работу офиса?
Начиная собственный бизнес, предпринимателю предстоит решить немало вопросов, связанных как с организационными вопросами, так и с обустройством офиса. В первую очередь, ему необходимо выбрать помещение, которое станет штаб-квартирой его компании. На этом этапе придется учесть немало важных нюансов, включая транспортную доступность бизнес-центра, стоимость аренды или покупки и необходимость проведения ремонта в офисе, который также может оказаться весьма затратным. Но даже после того, как предприятие начнет работать, руководителю потребуется выстраивать процессы, играющие роль для жизнедеятельности организации.

Начнем с того, что в любом офисе - большом или маленьком нужно поддерживать чистоту. Особенно важным это требование окажется для фирм, которые принимают клиентов на своей территории. Обустроить презентабельную зону ресепшн, конечно, важно. Но если посетители будут видеть в коридорах грязь, а на столах менеджеров – пыль, это может не лучшим образом сказаться на репутации компании. Решить вопрос уборки сегодня проще всего, обратившись в клининговую службу http://mactailor.ru/ezhednevnaya-uborka-ofisov. Специалисты могут приехать к вам для проведения генеральной уборки или заниматься поддержанием порядка в ежедневном режиме в удобное для вас время. Сотрудничество с данным сервисом окажется для вас гораздо более удобным, нежели оформление соответствующего сотрудника в штат. Кроме того, клининговая компания mactailor.ru может помочь не только с уборкой офиса, но и жилья, ресторана, склада или производственного помещения. Сюда можно обратиться, даже если вам нужна экоуборка, дезинфекция или дератизация.

Стоит отметить, что удаленное сотрудничество многие предприятия практикуют не только в части поддержания порядка, взаимодействуя с клининговыми службами вместо найма уборщиц. То же касается юристов и бухгалтеров, которые все чаще работают на аутсорсе. Такой подход обусловлен, прежде всего, соображениями экономии. Не работающий в штате профессионал выполняет работу в нужно объеме, не отпрашиваясь домой по личным обстоятельствам и не уезжая в отпуск. При этом вам не нужно обустраивать дополнительное рабочее место на территории вашего офиса, что позволяет арендовать помещение меньшего размера и отказаться от приобретения дополнительных предметов мебели и оргтехники.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления