INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как открыть хозяйственный магазин: полезные советы


Самый лучший вариант – использовать франшизу сети магазинов товаров для дома по низким ценам «Home Market».



18.06.2018 19:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1042

Как открыть хозяйственный магазин: полезные советы
В современных магазинах хозяйственных товаров можно найти различное количество полезных предметов – от зубочисток и булавок до садовых принадлежностей. По факту, современные хозяйственные магазины, это небольшиесупермаркеты с большим ассортиментом товаров, где каждый что-то для себя найдёт. И, если учитывать, что хозяйственные «мелочи» нужны каждому человеку, можно сделать вывод, что это направление достаточно прибыльное и перспективное.

Желая открыть хозяйственный или магазин товаров для дома, в первую очередь важно разобраться с его местоположением. Так, как показывает практика, лучше всего выбирать спальные районы города, где и арендная плата будет небольшой и достаточная проходимость. Но, в этом случае необходимо обращать внимание на наличие конкурентов и их число. В частности, если в районе много таких магазинов, то бизнес вряд ли сыграет на руку.

На следующем этапе важно получить все необходимые документы и разрешения для ведения бизнеса.

Далее нужно разобраться с ассортиментом магазина. От этого шага во многом зависит успех всего дела. В первую очередь, составляя ассортиментную линейку нужно обратить внимание на продукцию, без которой люди не могут обойтись в повседневной жизни, она всегда будет пользоваться спросом. В частности, речь идёт о таких товарах, как стиральный порошок, мочалки, салфетки, батарейки, моющие средства и т.д. На первых порах совсем необязательно «забивать» полки магазина, нужно постепенно расширять ассортимент, чтобы повышать успех и прибыльность бизнеса.

И, конечно же, очень важно набрать квалифицированных сотрудников, которые смогут грамотно организовать работу и будут не просто присутствовать в магазине, а будут полезны покупателям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления