INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как открыть кондитерский цех


Что необходимо учитывать.



17.11.2017 14:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1425

Как открыть кондитерский цех
Желая открыть кондитерский цех, необходимо понимать, что производство тортов и пирожных – это достаточно сложный бизнес, к организации которого необходимо подойти максимально основательно, тщательно во всём разобравшись.

Так, в первую очередь необходимо детально изучить товар, которым вы планируете заниматься. Для этого необходимо провести анализ рынка и установить самый востребованный товар в этом направлении в конкретном регионе. При этом нужно выяснить, какие необходимы специалисты, оборудование и ингредиенты для производства этого товара. Если говорить об ингредиентах, нужно понимать, что речь идёт не только о главных, а и дополнительных, например, таких как, блокатор плесени, улучшитель для теста, смесь для глазури и т.д.

На следующем этапе организации этого бизнеса нужно выбрать помещение, в котором будет выполняться работа и храниться продукция. В этом случае необходимо особое внимание обращать на район и наличие возможных конкурентов. К тому же нужно знать, что помещение обязательно должно соответствовать не только запросам и финансовым возможностям, но и санитарно-эпидемиологическим нормам.

К тому же важно, ещё на этапе организации бизнеса, разобраться в том, каким образом будет осуществляться сбыт продукции. Возможно, продажа будет осуществляться через интернет, поставляться в магазины или торговые сети. И, конечно же, важно обратить внимание на цены, по которым будет реализовываться товар, за счёт чего можно будет просчитать возможную выручку.

Когда эти вопросы решены, можно переходить к следующему этапу – составление бизнес-плана, в котором необходимо учесть, как первичные, так и дальнейшие затраты. К первичным, как правило, относится аренда помещение, покупка оборудования, приобретение сырья, расчёт зарплаты, оплата коммунальных услуг и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления