INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как открыть свой маникюрный салон


Что необходимо учитывать.



28.07.2017 10:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1790

Как открыть свой маникюрный салон
Индустрия красоты – это тот вид деятельности, который востребован всегда, в любое время года. Женщины всегда будут обращаться за услугами к специалистам – парикмахерам, косметологам, стилистам и т.д..И, именно поэтому, многие люди и задумываются над тем, чтобы открыть свой салон красоты или маникюрный салон.

После того, как был проведен анализ рынка и собраны все необходимые документы, стоит выбрать соответствующее помещение, которое обязательно должно соответствовать существующим нормам и требованиям.

Следующий момент, который нужно рассмотреть – приобрести всё необходимо оборудование, которое должно быть удобным, современным, и, конечно же, соответствовать общему дизайну интерьера кабинета. Важно понимать, что приобрести нужно не только инструменты для маникюра, но и специальный стол, стерилизатор воздушный гп-10 мо, лампу для сушки, кресла, как для мастера, так и для клиентов. Помимо этого важно побеспокоиться и о приобретении ванночек, наборов инструментов, салфеток, полотенец и других материалов.

К тому же, необходимо правильно подобрать персонал, ведь во многом успех бизнеса зависит именно от этого. Как показывает опыт состоявшихся бизнесменов, предпочтение лучше отдавать мастерам в возрасте до тридцати лет, обязательно с опытом работы и образованием – такие сотрудники, как правило, показывают хорошее качество работы.

Прежде чем принять сотрудника на работу, необходимо обязательно провести собеседовании, на котором удастся оценить коммуникабельность работника, что очень важно, ведь клиенты должны доверять специалисту и чувствовать себя в его присутствии максимально легко.

Общаясь с потенциальным сотрудником, важно обратить внимание на его руки, которые обязательно должны быть ухоженными и красивыми.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления