INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как получить сертификат пожарной безопасности на продукцию?


Этот вопрос очень важен для многих производителей.



24.05.2018 17:47
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1023

Как получить сертификат пожарной безопасности на продукцию?
Современные покупатели, имея впечатляющий выбор, гораздо придирчивее выбирают товары, чем посетители магазинов еще десять лет назад. При этом многие из них обращают внимание на наличие сертификатов продукции, получить который можно в компании excert. Особенно это касается строительных материалов и различных конструкций, используемых для обустройства жилья.

Что дает сертификат?

В последнее время вопрос пожарной безопасности в нашей стране вышел на первый план: после возгорания в кемеровском торговом центре, власти организуют массовые проверки ТЦ по всей России. В частности, подобные инспекции позволят выяснить: можно ли эксплуатировать то или иное здание, либо его придется закрыть до устранения нарушений.

В течение двух месяцев после трагического инцидента в ТЦ «Зимняя вишня» законотворцы разрабатывают нормы, призванные не допустить повторения печальных событий. Вероятнее всего, будут приняты законы, связанные с требованиями к материалам, из которых строятся общественные здания. В настоящее время сертификат пожарной безопасности указывает на соответствие продукции актуальным требованиям государства. Такие документы подразделяются на обязательные и добровольные.

Довольно часто производитель заявляет о желании подтвердить противопожарные свойства своей продукции несмотря на то, что подобная сертификация не является для него обязательной. Заказывают оформление документа те предприятия, которые хотят сделать товар более привлекательным для конечного потребителя. Дело в том, что покупатели всегда обращают внимание на данную характеристику, особенно, когда речь идет о вещах, приобретаемых для дома.

Что нужно для получения сертификата?

Прежде всего, желающим получить сертификат потребуется написать заявление в МЧС или аккредитованный ведомством орган. Также будет необходимо подготовить пакет документов: его составляющие могут варьироваться в зависимости от страны происхождения товаров. Стоит отметить, что без образцов продукции обойтись также не получится.

Специалисты будут изучать поступившую от заявителя продукцию и знакомиться с документами, определяя, соответствуют ли они действующим нормам и правилам. После того, как работа экспертов будет выполнена, вы получите соответствующее заключение. Кстати, ход экспертизы фиксируется в протоколе испытаний, там же и подводятся итоги исследования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления