INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно экономить с помощью промокодов и купонов?


Разобраться в процессе совсем несложно.



09.12.2016 15:03
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта pokupon.ua
1390

 Как правильно экономить с помощью промокодов и купонов?
В том, чтобы экономить свои финансы, заинтересованы все без исключения, даже люди довольно обеспеченные. Те, кто не может похвастаться большим заработком, тем более всегда ищут доступные способы экономии. И сегодня одним из таких способов является применение купонов и промокодов на скидку.

Где найти промокоды?

Если скидочные купоны иногда раздают в общественных местах или печатают в газетах, то о промокодах многие люди вообще ничего не слышали и, соответственно, не знают, где их взять. Между тем, по таким промокодам можно получить отличную скидку и неплохо сэкономить на покупке множества товаров или услуг, особенно в интернет-магазинах, где, собственно, и требуется ввести промокод при оформлении покупки.

Такие магазины нередко проводят всевозможные акции и распродажи, а промокоды помогают им эффективно привлекать клиентов. В результате в плюсе остаются все.

Искать промокоды в интернете можно разными способами, но самым доступным, пожалуй, являются специальные сайты, ежедневно размещающие на своих страницах актуальные купоны, промокоды и предложения разных магазинов, компаний и даже туроператоров. Так, на pokupon.ua сегодня можно воспользоваться купонами на скидки в SPA-салон, цирк «Кобзов», на отдых в отелях и пансионатах, а также сэкономить на обучении вождению, программированию, занятиях гимнастикой и многом другом.

Как воспользоваться купоном или промокодом

Никаких сложных действий для того, чтобы воспользоваться купоном не потребуется. На pokupon.ua, например, нужно просто выбрать понравившееся предложение, ознакомиться с описанием и ценами, кликнув «Посмотреть», зарегистрироваться на сайте и оплатить покупку удобным способом.

Если нужна скидка в конкретном магазине, её тоже можно поискать на разных сайтах, затем скопировать промокод и вставить его в предназначенное для этого поле при оформлении покупки. В итоге сумма к оплате уменьшится.

Чтобы в процессе поиска купонов сэкономить время и силы, на специализированных сайтах, распространяющих выгодные предложения, можно зарегистрироваться заранее. В этом, действительно, есть смысл, ведь в таком случае можно всегда быть в курсе проведения акций и сезонных распродаж.

Как это работает?

К появлению различных купонов и промокодов привела банальная конкуренция. И это ни в коем случае не афера. Магазинам выгодно делать скидки, ведь тем самым они привлекают гораздо больше клиентов. То есть, покупатели получают скидки и экономят, но и сам магазин тоже остаётся в плюсе. Скидочные сайты же являются своего рода связующим звеном.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления