INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно выбрать дизельную электростанцию


На какие моменты нужно обращать внимание в первую очередь.



19.03.2018 11:05
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
912

Как правильно выбрать дизельную электростанцию
Сегодня в виду разных обстоятельств многие люди сталкиваются с необходимостью приобретения дизельной электростанции.

Но, к огромному сожалению, лишь немногие знают, что при выборе такой техники нужно обязательно обращать внимание на то, что суммарная мощность всех устройств, которые будут работать через генератор, не должна быть больше мощности станции.

Дело в том, что из-за этого, после покупки генератора многие люди сталкиваются с серьёзными проблемами.

При выборе генератора, например на сайте http://www.powerunit.ru/catalog/dizelnye_generatory/dizel_generatory_300_kvt/, нужно также обращать внимание и на вырабатываемый ток. Чаще всего для домашнего потребления подходят аппараты с однофазным током, которые выдают среднее напряжение, но бывают и случаи, когда необходимы трёхфазные решения на 380/400 В.

Ещё один не менее важный критерий заключается в показателе расхода топлива. В паспорте устройства этот показатель указывается в размерности один литр в час, и если сопоставить его с ёмкостью штатного топливного бака, можно рассчитать время непрерывной работы электростанции до следующей дозаправки. К тому же, нужно узнать, есть ли возможность подключать к генератору дополнительные баки, чтобы иметь возможность увеличить ёмкость.

Помимо этого, если есть необходимость, нужно обращать внимание и на другие параметры. В частности, речь идёт об уровне шума, ведь не всегда есть возможность поставить устройство в то место, где его не будет слышно.

К второстепенным параметрам нужно отнести и параметры габаритов. В частности, речь идёт о том, что чем меньше генератор по весу и габаритам, тем легче его перевозить и размещать в помещении, особенно если речь идёт об условии дефицита свободного места. Но, при этом нужно понимать, что вес устройства очень часто связан с его мощностью.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления