INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как продать работающий бизнес


Несколько полезных советов.



22.09.2017 12:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1108

Как продать работающий бизнес
Каждый современный предприниматель знает, что получать доход можно не только от работы того или иного предприятия, но и от продажи своего бизнеса. Но, при этом важно понимать, что в этом деле особую роль играет правильная подготовка бизнеса к продаже, именно она позволяет получить большую прибыль от сделки. Если же нет времени этим заниматься, продайте бизнес с Real Group, и тогда специалисты всё сделают самостоятельно.

Так, в первую очередь нужно получить аудиторское заключение. Для этого нужно обратиться к независимому аудитору, который сделает своё заключение по вашему предприятию. Этот документ, как говорят специалисты, поможет сделать процесс продажи более простым.

При продаже бизнеса, потенциальные покупатели всегда желают ознакомиться со всеми документами предприятия, как с основными, так и второстепенными, поэтому важно позаботиться о том, чтобы заранее был собран пакет документов. На первую встречу стоит взять основную документацию, например уставные документы, баланс, финансовые отчёты за 3-5 лет, а с другие можно будет взять на последующие встречи.

К тому же, желая продать бизнес, стоит пересмотреть и все действующие договоры, и если какой то нуждается в продлении, это нужно сделать. К примеру, если в ближайшие месяцы заканчивается срок аренды помещения, его нужно продлить, проплатив стоимость.

Помимо этого важно сделать и оценку бизнеса, а также имеющейся недвижимости. И, как говорят специалисты, это необходимо сделать по нескольким методикам. Не помешает и подготовленный заранее маркетинговый обзор, который может в разы повысить привлекательность, а значит и стоимость бизнеса. В этом обзоре очень важны такие моменты, как ёмкость и доля рынка.

Ну и, конечно же, стоит подготовить развёрнутое описание товарной политики компании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления