INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как согнуть профильную трубу


Каким образом это можно сделать.



25.04.2017 17:17
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1485

Как согнуть профильную трубу
При строительстве достаточно большого количества сооружений и строений возникает необходимость в обустройстве каркаса, который возводится из профильных труб. И, чаще всего появляется необходимость в предварительном сгибании труб, так как конструкции не всегда имеют строгие и чёткие контуры, как в случае с арочными элементами.

Стоит отметить, что гибка профиля производится с помощью специального оборудования – трубогибов или профилегибов. И, чтобы эта работа была сделана максимально качественно, с учётом всех норм и характеристик труб, лучше всего обратиться в специализированные фирмы или компании. При этом, этот вариант может быть актуален, как в случае с гибкой единиц труб, так и нескольких сотен, при большом производстве или строительстве.

Как показывает практика, трубы можно сгибать и самостоятельно и без приобретения дорогостоящего оборудования, но в этом случае необходимо иметь определённые навыки, и обязательно следить за тем, чтобы при сгибании изделий не было дыр и трещин.

Первый вариант самостоятельного сгибания профиля заключается в использовании небольших ручных трубогибов. Но приобретение такого оборудования выгодно и актуально только тогда, когда понадобится сгибание достаточно большого количества труб, иначе же оборудование не окупится. При этом важно понимать, что ручные трубогибы категорически нельзя использовать в качестве профессионального инструмента, и в первую очередь это связано с низкой производительностью и необходимостью приблизительной подгонки радиуса изгиба.

Второй вариант заключается в использовании электрических трубогибов, которые способны обеспечить высокоточный изгиб изделий. Используя такие устройства, можно обрабатывать большое количество труб с минимальными отклонениями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления