INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как сохранить свои деньги в период кризиса?


Что стоит знать инвесторам.



24.04.2018 15:08
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1176

Как сохранить свои деньги в период кризиса?
Финансовая ситуация в стране и в мире позволяет откладывать деньги на путешествия, образование или реализацию более глобальных планов, например, улучшение жилищных условий, далеко не всем гражданам. При этом рано или поздно каждый из нас может оказаться в обстоятельствах, когда срочно требуется принять решение о сохранении крупной суммы. В частности, речь идет о получении наследства.

По статистике, большинство наших соотечественников хранят свои деньги в банках. Доверять финансово-кредитным организациям гораздо больше люди стали после того, как власти приняли решение о страховании вкладов. Теперь, даже если у банка отзовут лицензию, его клиенты без средств не останутся. Но в большинстве случаев проценты, предлагаемые подобными структурами являются довольно скромными, и зачисляя деньги на счет, можно рассчитывать лишь на их сохранность, но никак не на существенно увеличение доходов. Если вас интересуют возможности получения весомой прибавки к заработной плате, стоит ознакомиться с актуальной информацией о наиболее перспективных направлениях для инвестиций.

Прежде всего, стоит сказать о криптовалютах, поскольку сегодня ими интересуются не только крупные компании, но и частные лица. Однако, вкладывать деньги в цифровые активы пока еще рискуют не многие ввиду их волатильности и зависимости от решений, принимаемых правительствами разных стран. А вот брокерская компания ПолоИнвест предлагает своим клиентам более широкие возможности для сохранения и преумножения капитала. Эксперты делают ставку на те активы, которые стабильно востребованы в течение нескольких лет, включая валютные, сырьевые и фондовые рынки. Обращаясь в компанию, вы можете пройти обучение торговле на Forex и получать профессиональную поддержку в любое время суток.

Отдельно стоит сказать и про инвестиции в недвижимость, ведь именно такой подход к вложению денежных средств является одним из наиболее популярных среди наших сограждан. Конечно, если вы обладаете крупной суммой, есть смысл потратить ее на квартиру. Ведь покупка жилья позволит вам не только защитить свой заработок от инфляции, но и получить дополнительный источник дохода, сдавая квартиру арендаторам. При этом стоит проявить максимум бдительности, выбирая объект на первичном рынке, чтобы не оказаться в числе обманутых дольщиков. Покупая недвижимость на вторичке, также будьте осторожны: не проверив историю квартиры, можно запросто остаться и без жилья, и без средств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления