INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать электроды


На что необходимо обращать внимание.



17.10.2017 15:25
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1751

Как выбрать электроды
Каждый мужчина, который, так или иначе, сталкивался со сварочными работами, знает, что качество и время выполнения таких работ напрямую зависит от используемых электродов. При этом, при выборе электродов речь идёт не только об их виде, но и сроке их производства, срока годности, и, конечно же, условий хранения.

Так, выбирая электроды, например на сайте http://www.ngsgroup.ru/, нужно разобраться в устройстве этого материала. В частности, стоит обратить внимание на то, что электроды могут быть разные, например, для выполнения спецвидов работ электроды чаще не имеют никакого покрытия, тогда как для обычной сварки – покрытие - обмазка из нескольких порошков.

Желая выбрать электроды, нужно обращать внимание и на тип сварочных работ. К примеру, если нужно "сварить" низколегированную сталь и различные сплавы лучше приобрести нержавеющие электроды, которые имеют смешанное покрытие. Если же речь идёт о сварке деталей, которые были тронуты ржавчиной, то лучше приобрести электроды с рутиловым покрытием. За счёт использования таких электродов можно в разы уменьшить разбрызгивание металла, а также в качественном и эстетическом смыслах повысить прочность швов. Если же нужно обработать цветные металлы – лучше выбрать электроды, которые имеют большую температуру плавления. Чаще всего в состав такого материала входит вольфрам и присадки.

Выбирая электроды очень важно учитывать и цветовую маркировку. В частности, если маркировка зелёная, то этот материал удобен для сварки алюминия и магния, если синяя – электрод выполнен из вольфрама, но с добавлением оксида лантана. Электроды с зелёной пометкой, как отмечают специалисты, чаще всего используются для сварки легированной стали и меди.

Ну и, конечно же, при выборе электродов, стоит узнать у продавца датой их производства и условиями хранения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления