INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать кредитную карту


Сегодня на сайтах многих банков и сервисов можно оформить предварительную заявку на кредитную карту.



20.01.2018 20:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1384

Как выбрать кредитную карту
Сегодня практически каждый банк предлагает кредитные карты, и, как правило, нескольких видов. При этом, в виду популярности этого банковского продукта, карту можно оформить на сайте банка или же специальных сервисов. И, если ранее на сайте можно было только оформить заявку на карту, а для её оформления и получения нужно было всё равно идти в банк, то сейчас всё в разы проще, здесь можно оформить заявку на получение кредитной карты по почте.

Для того, чтобы выбрать нужную кредитную карту, в первую очередь необходимо определиться с типом карты. Нужно понимать, что есть карты «бесплатные», а есть и такие, в условиях которых прописана сумма за пользование продуктом, например 500 или 750 рублей в год, а может, для «элитных» карт, и 2 и 3 тысячи рублей.

Желая заказать кредитную карту, нужно узнать и окончательную стоимость кредита, что будет прописано в договоре. В частности, если карта предполагает дополнительные комиссии и платежи, об этом нужно знать заранее, потому что они могут значительно увеличить переплаты по кредиту.

Не менее важно узнать и о наличии льготного периода по карте, в течение которого комиссия за пользование деньгами не будет начисляться. Это, достаточно значимый вопрос, который позволит существенно сэкономить, особенно в том случае, если речь идёт о краткосрочных кредитах, например на 30-55 дней.

Ну и, конечно же, нужно разобраться с погашением кредита, а именно с тем, как вносить платежи, как рассчитывать нужный для оплаты процент задолженности, через что вносить оплату, существуют ли штрафы за досрочное погашение и т.д. Все эти моменты обязательно должны быть прописаны в договоре.

Если карта необходима для пользования, как на территории РФ, так и за границей, стоит узнать, с какими валютами она «работает», чтобы в дальнейшем не возникло никаких сложностей с расчётом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления