INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать квартиру в новостройке?


Что нужно знать покупателям жилья на первичном рынке.



25.05.2018 20:48
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
961

Как выбрать квартиру в новостройке?
Планируя решить жилищный вопрос, многие даже не рассматривают недвижимость на вторичном рынке. Во-первых, они не хотят переезжать в квартиру, где до них уже кто-то жил, во-вторых – опасаются, что у объекта имеется не очень хорошая история. Прежде всего, это может касаться наличия прав третьих лиц на жилье или иных обременений, о которых покупатель может узнать не сразу. Приобретение однушки, двушки или трешки на «первичке» с этой точки зрения выглядит гораздо более привлекательно. Поэтому любая квартира в нижнем новгороде, если мы говорим о новостройках, кажется будущим новоселам куда более привлекательной, чем старый фонд.

Однако, сделки на первичном рынке также не лишены определенных проблем. Если вы хотите вложиться в жилье на ранних стадиях строительства, стоит собрать доскональную информацию о компании, реализующей проект. Не секрет, что в каждом городе есть немало объектов, которые так и не были сданы в эксплуатацию. За каждым таким недостроем – человеческие судьбы и потерянные деньги, вернуть которые будет очень и очень сложно.

Второй момент связан с состоянием, в котором вам будет передана квартира. Современные девелоперы довольно редко сдают дома с отделкой под ключ. Поэтому, планируя покупку, непременно выясните: что вы получите по итогу. Может оказаться, что доведение жилплощади «до ума» будет стоять практически столько же, сколько и сама квартира.

Наконец, стоит напомнить и о том, как важно посетить стройплощадку, чтобы лично убедиться в том, что работы ведутся не только на бумаге. Хотя, конечно, детальное изучение договора еще никто не отменял. Если вы не можете справиться с решением этого вопроса самостоятельно, обратитесь за помощью к опытному юристу. Именно ваше внимание к деталям во многом будет являться гарантом безопасности сделки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления