INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать офис для аренды?


Данный вопрос имеет ключевое значение для большинства компаний.



24.10.2017 06:18
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1412

Как выбрать офис для аренды?
Решая открыть собственный бизнес, предприниматель в первую очередь задумывается над тем, где найти офис. Если двадцать лет назад такие вопросы решались исключительно через риелторов, то сегодня подобрать оптимальное помещение можно и самостоятельно – через интернет. Так, немало интересных предложений можно встретить здесь http://www.mstyle.ru/sdacha_v_arendu_ofisov.html, при этом договариваться об аренде вы будете непосредственно с собственниками, минуя посредников.

Итак, на что же нужно обращать внимание при выборе офиса? Для многих арендаторов, особенно в неспокойный с экономической точки зрения период, ключевым моментом является стоимость. Конечно, цена за квадратный метр арендуемой площади играет важное значение, но все же стоит рассматривать данный параметр в связке с другими характеристиками – месторасположением, состоянием здания, наличием парковки, ремонтом в помещении и так далее. При этом значимость тех или иных параметров может варьироваться в зависимости от того, как вы будете использовать офис. Дело в том, что далеко не все компании принимают клиентов на арендуемых площадях. Многие взаимодействуют с заказчиками в удаленном режиме или же сами выезжают к ним. В таком случае можно не переплачивать за дорогостоящий ремонт и презентабельную зону ресепшн, также получится обойтись и без нескольких мест на автостоянке, зарезервированных под клиентов. Тем не менее, обеспечить комфортные условия для персонала вам все же придется: ведь от того, как сотрудники будут чувствовать себя на рабочем месте, будет зависеть и производительность их труда.

Выбирая офисы в бизнес-центрах Москвы, стоит ориентироваться также и на расположение объекта. Согласитесь, будет гораздо удобнее, если вы сможете добраться на работу не только на личном транспорте, но и на метро, минуя пробки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления