INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать торговое оборудование для магазина одежды?


На что необходимо обращать внимание.



24.03.2018 11:39
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1373

Как выбрать торговое оборудование для магазина одежды?
Каждый из тех, кто желает открыть магазин одежды, хочет сделать торговую точку не только популярной, но и яркой, стильной и удобной для посетителей. И поэтому, нужно понимать, что для достижения этих желаний, необходимо уделять внимание не только внутреннему интерьеру, но и торговому оборудованию, которое должно быть максимально правильно подобрано.

В первую очередь, рассматривая торговое оборудование, нужно обратить внимание на стойки для одежды. Так, можно заметить, что они бывают разные по функционалу и внешнему виду. Сейчас многие магазины стараются совмещать стойки с другими конструкциями, благодаря чему удаётся добиться максимального комфорта и удобства. К примеру, рубашки можно вешать на стойки, а рядом расположить столики или подиумы, на которые выложить джинсы или брюки.

В свою очередь от застеклённых полок лучше отказаться, так как они, как показывает практика, не являются функциональными и занимают много места, которое можно было бы использовать более правильно.

Также стоит отметить, что для освобождения места, что обязательно оценят, как продавцы, так и клиенты, нужно основную часть стоек для одежды ставить к стенам, тогда как другое торговое оборудование, например столики и подиумы, ближе к центру помещения.

Если в ассортименте магазина есть аксессуары, лучший вариант для их демонстрации и выкладки - специальные стойки, которые можно поставить рядом с подходящей одеждой. Например, стойки с очками вполне можно разместить со стойками с платьями, купальниками и т.д.

Делая расстановку торгового оборудования в магазине, нужно уделить особое внимание и примерочным кабинкам, которые лучше располагать в дальней части магазина, чтобы покупатель, направляясь к ним, увидел наибольшее количество товара.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления