INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие страны сегодня предоставляют гражданство по инвестициям


Таких стран много, но популярностью пользуются только десять из них.



18.02.2018 15:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1471

Какие страны сегодня предоставляют гражданство по инвестициям
Страны по степени гостеприимства бывают разными, кто устанавливает строгие правила, в связи с чем о получении гражданства можно только мечтать, а есть и такие, которые готовы за определённую сумму, за инвестиции, предоставить иностранным гражданам такую возможность, максимально упростив процедуру. Стоит отметить, что на сегодняшний день многие страны предлагают гражданство за инвестиции, но согласно негласной статистике, особой популярностью пользуются только десять из них, которые нужно рассмотреть более детально.

Австрия
Первая страна, которая предоставит гражданство по максимально упрощенной процедуре взамен на инвестиции – Австрия. По действующим условиям, для того, чтобы стать гражданином этой европейской страны нужно отказаться от предыдущего гражданства и вложить в экономику этой страны более восьми миллионов евро, то есть 565176800 рублей.

Великобритания
Эта страна также «раздаёт» гражданство за вливание денежных средств. Но, в этой стране ситуация несколько сложнее, чем в Австрии, потому что инвестиции должны быть на более высоком уровне, а именно речь идёт о 1,5 миллионах долларов. Согласно информации, опубликованной на сайте Сacitizenship.com, если сумма денежных вливаний в экономику этой страны будет больше, то и шанс получить гражданство выше.

Соединённые Штаты Америки
В этой стране действует несколько программ в этом направлении и каждая из них имеет свои особенности. При этом, сумма денежных вливаний стартует от 500 тысяч долларов. Но, помимо инвестиций, иностранный гражданин, который хочет получить гражданство этой страны, должен ещё и предоставить рабочие места для американских граждан. Как показывает опыт, легче всего получить гражданство США, направляя инвестиции в сельскую местность.

Канада
Эта страна также даёт «зелёный свет» тем, кто хочет вложить деньги в экономику и стать полноценным гражданином. В этом случае речь идёт не только об инвесторах, но и о предпринимателях, которые способны создать рабочие места.

Также в список стран, которые готовы предоставить гражданство иностранцам за инвестиции входят Германия, Греция, Швейцария, Испания, Коста-Рика и Доминикана.

Желая таким образом получить гражданство, россияне должны знать, что сейчас в Российской Федерации запрещено двойное гражданство, в связи с этим, желая получить «инвестиционное гражданство» нужно будет сделать выбор в пользу только одной страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления