INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие возможности даёт автоматизация ресторана


Что представляет собой этот процесс?



28.10.2016 18:37
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1666

Какие возможности даёт автоматизация ресторана
Не секрет, что сегодня многие ресторанные проекты быстро терпят крах. Причин их неудачи может быть много, начиная с неподходящего формата, плохого меню и заканчивая отсутствием кондиционера. Однако, если концепция ресторана и всё остальное было продумано до мелочей, причины убытков заведения стоит искать в чём-то другом.

По мнению экспертов, чаще всего ресторанные проекты заканчиваются неудачно, если ежедневный всесторонний учёт не проводится, а контроль над персоналом просто отсутствует. Сегодня опытные рестораторы знают, что исправить положение и решить многие проблемы поможет автоматизация ресторана, которая предполагает ряд мероприятий по внедрению программных и аппаратных комплексов для контролирования бизнес-процессов и обеспечения достойного качества обслуживания.

Как правило, автоматизация ресторана осуществляется путём установки необходимого программного обеспечения, систем видеонаблюдения и подключения специализированного оборудования, такого, как фискальные регистраторы, POS-принтеры, сенсорные экраны, POS-терминалы и многое другое. При этом программ для автоматизации ресторана сейчас существует немало. Из них необходимо выбрать ту, которая в полной мере соответствует стратегии заведения.

Проще говоря, все рестораны устроены примерно одинаково и имеют практически одни и те же потребности. Везде заказ принимают официанты, блюда готовят повара, коктейли смешивают бармены, а заказывают, едят и расплачиваются гости. Однако автоматизация каждого конкретного заведения предполагает дополнение этой системы таким образом, чтобы одни функции исключить, а другие добавить. Все нюансы автоматизации в любом случае подробно обсуждаются с владельцем ресторана.

Нужно сказать, что эффективная автоматизация, действительно, даёт владельцам заведений большие преимущества. В частности, автоматизация позволяет ускорить работу персонала, вести точный учёт продуктов, облегчить приём и обработку заказов, повысить качество обслуживания клиентов, уменьшить риск хищений и злоупотреблений со стороны сотрудников, а также упростить финансовый учёт и подготовку отчётности.

Для повышения конкурентоспособности ресторана автоматизация тоже является важным и необходимым условием.

Сегодня компания Open Service предлагает воспользоваться уникальным спецпредложением. Грамотные специалисты проведут автоматизацию небольшого заведения быстро и по приятной цене, предоставляя профессиональное оборудование.специальное предложение

 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления