INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие задачи решает складская логистика?


Современное оборудование может повысить эффективность деятельности предприятия.



27.04.2018 06:28
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1322

Какие задачи решает складская логистика?
Любая организация, чья деятельность связана с реализацией товаров, рано или поздно задумывается о покупке или аренде помещения для хранения продукции – будь то бытовая техника, одежда или косметика. И если до определенного момента мелкий бизнес не нуждается в отдельных площадях для размещения товаров, то с расширением деятельности наличие склада становится самым актуальным вопросом.

Подобрав помещение, где в ближайшее время разместятся ваши вещи, вы стараетесь обустроить его таким образом, чтобы деятельность вашего предприятия была максимально эффективной. Помочь вам в этом призвана складская логистика: грамотные специалисты разработают для вашего бизнеса индивидуальные решения. Прежде всего, речь идет об использовании современного оборудования.

Наличие автоматизированных складских систем позволяет упростить решение логистических задач, сделав использование площадей более рациональным. Этот вопрос особенно актуален в условиях дефицита метража, когда у вас нет возможности арендовать просторный склад, но есть необходимость в хранении существенного объема товаров.

Второй важный нюанс, который заботит всех предпринимателей, связан с сохранностью продукции. Если склад обустроен без должного внимания, передвигаться в помещении, а уже тем более, доставать и размещать продукцию работникам может быть неудобно. Справиться с проблемой поможет передовая техника, например, поворотные столы и вертикальные конвейеры. Предложить оптимально подходящие для ваших нужд варианты профессионалы смогут после осмотра вашего объекта и ознакомления с вашей спецификой деятельности.

Оптимизация складской логистики упростит контроль над складскими запасами, повысит точность комплектации, обеспечит эффективное использование оборудования. В конечном итоге, принимаемые меры автоматизируют основные процессы на складах, что поможет и снизить расходы предприятия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование
г.Москва, 18 марта 2024 г. – В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве, открытие которого планируется в апреле 2024 года, доставлены новейшие металлообрабатывающие центры с широким спектром применения
Разнообразие навесного оборудования Разнообразие навесного оборудования
Навесное оборудование для спецтехники подразумевает широкий спектр инструментов и устройств, предназначенных для различных видов работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления