INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какой банк выбрать для автокредита в Беларуси?


На какие моменты нужно обращать внимание.



23.10.2017 15:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1473

Какой банк выбрать для автокредита в Беларуси?
Автомобильный кредит, как в Беларуси, так и в любой другой стране, берётся всего на пару лет. Но, не смотря на это, к выбору банку, который будет кредитовать это обязательство, нужно относиться максимально серьёзно и ответственно. Поэтому, прежде чем подавать документы, нужно ознакомиться с предложениями банков Беларуси, проанализировать все моменты и нюансы, сделать соответствующие расчёты и только потом можно смело купить машину в кредит в Беларуси.

Так, в первую очередь стоит поинтересоваться, какой будет переплата за автомобиль, которая имеет тесную связь с установленной банком процентной ставкой. Не нужно верить рекламе и тем цифрам, которые вы в ней видите, потому что на самом деле сумма может оказаться совершенно другой. При этом важно обратить внимание, что только по этому показателю банк для автокредита не выбирают, так как в одном банке ставка может быть десять процентов, а в другом – пятнадцать, но на самом же деле, вполне может оказаться, что второй вариант в разы выгоднее первого, так как по обращению в банк в первом случае ставка в 10% вместе с комиссией «выливается» во все двадцать процентов. Самый лучший вариант – просчитать переплату с помощью специального калькулятора, которые есть на сайте практически каждого банка Беларуси.

Помимо этого стоит решить и вопрос с первоначальным взносом, что также очень важно. Обратите внимание, что банки могут и не требовать первоначальный взнос, но тогда, как правило, будет более «жёсткий» тарифный план, то есть более высокие проценты и комиссии. При этом, если не взноса, банк может включить в автокредит и дополнительные условия, такие как покупка страховки, дополнительные документы, привлечение поручителя и т.д.

Ну и, конечно же, важно узнать, возможно ли в банке досрочное погашение автокредита, и чем это чревато.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления