INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какой банк выбрать для денежного вклада


Несколько признаков надёжного банка.



26.10.2016 16:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1714

Какой банк выбрать для денежного вклада
Экономический кризис всегда в первую очередь затрагивает банковскую систему, в чём нет совершенно ничего удивительного. Многие эксперты утверждает, что экономический кризис в любой стране всегда начинается именно с банковской системы. А потому, собираясь вложить деньги и открыть вклад в банке, крайне важно выбирать самую надёжную финансовую организацию для хранения сбережений. И, сделать это не так то и просто, потому что банков сегодня достаточное количество и каждый из них представляет несколько вариантов депозитов.

Выбирая банк для вклада, в первую очередь нужно обратить внимание на то, что надёжные банки практически никогда не предлагают высокие проценты по вкладам, они всегда держат их на средней планке. Если ставка главного финансового регулятора Российской Федерации 11 процентов, то и процентная ставка по депозиту в надёжном банке будет находиться на этом же уровне или же ниже, но никак не выше. Кстати, на сайте Vklad.ru можно проверить, какие банки предлагают проценты на уровне ключевой ставки.

Также стоит обратить внимание на то, что у надёжного банка, который можно выбирать для вкладов, должна быть своя сеть филиалов и банкоматов. То есть, если банк имеет только 1-2 офиса и ни одного банкомата, не стоит считать его надёжным и делать вклад, потому что деньги можно с лёгкостью потерять. Сейчас существует большое количество банков, которые работают, не выполняя финансовые гарантии.

Выбирая финансовое учреждение для вклада, нужно обязательно ознакомиться с его кредитным рейтингом, который имеет каждый банк. Обратите внимание, что рейтингов, которые характеризуют надёжность банка, сейчас существует несколько, но самыми лучшими считаются те, которые присвоены рейтинговыми агентствами Fitch или Moodys, а также агентствами РА «Эксперт» и РИА «Рейтинг».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления