INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Канада приравняет криптобиржи к операторам финансовых услуг


Аналитики считают, что рынку будет сложно адаптироваться к новым требованиям.



12.06.2018 11:37
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1693

Канада приравняет криптобиржи к операторам финансовых услуг

Криптовалютные биржи, обменники и работающие с цифровыми валютами платежные системы в Канаде могут быть приравнены по статусу к операторам финансовых услуг и должны будут подчиняться требованиям регулятора. Как пишет издание Coinfox, таковы новые правила для крипторынка, проект которых опубликовало правительство страны.

Авторы проекта называют целью реформ усиление борьбы с отмыванием незаконных доходов и финансированием терроризма. Лица и организации, которые занимаются операциями с виртуальной валютой, будут считаться (в зависимости от ситуации) либо финансовыми субъектами, либо операторами финансовых услуг (MSB). Следовательно, они должны соответствовать требованиям финансового регулятора ко всем MSB и пройти необходимую регистрацию. Биржи, обменники и платежные системы должны будут сообщать властям о транзакциях с криптовалютой на сумму более 10 тысяч канадских долларов, а также предъявлять повышенные требования к подтверждению личности пользователей, совершающих операции на сумму свыше тысячи долларов.

По мнению совладельца канадской консалтинговой компании Catallaxy Фрэнсиса Пулиота, игрокам крипторынка будет нелегко адаптироваться к новым требованиям. Им придется запрашивать, хранить информацию и отчитываться обо всех крупных транзакциях, а это крайне трудно реализуемо и потребует дополнительных затрат.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления