INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Катастрофа с А321 похоронит туриндустрию Египта?


Туроператоры и отельеры в панике.



08.11.2015 23:10
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1960

Катастрофа с А321 похоронит туриндустрию Египта?

До трагедии с самолетом «Когалымавиа» Египет планировал, что до конца текущего года в его отелях остановятся порядка 10 миллионов отдыхающих. Предполагалось, что туристический сектор страны получит по итогам года около 7,5-8 млрд долларов. К слову, основную прибыль египетским курортам приносили туристы из России. Ежегодно из нашей страны на отдых в Египет отправлялись по меньшей мере 3 миллиона человек. Эту информацию подтвердили и в аэропорту одного из главных курортов – Шарм-эль-Шейха: ежедневно туда прибывало свыше 20 рейсов из России. 

В совокупности российские и британские отдыхающие составляли не менее 70% от туристического потока в Египет. После авиакатастрофы над Синаем этот показатель сократился до 30% и продолжает снижаться. 

Египет пытается срочно найти замену туристам из России. Высказываются предложения развивать внутренний туризм и привлекать отдыхающих из арабских стран. Глава Египетского союза по международным вопросам Валид Ауф заявил, что в государстве должен быть создан специальный финансовый фонд помощи туристическому бизнесу. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления