INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хищения с банковских карт россиян сократились втрое


Сработали меры, которые ЦБ принял с точки зрения изменения требований к обеспечению безопасности переводов денежных средств.



28.07.2017 08:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1402

Хищения с банковских карт россиян сократились втрое
Хищения с банковских карт россиян сократились втрое. Об этом сказал замначальника главного управления безопасности и защиты информации ЦБ РФ Артём Сычёв, отметив, что это произошло в большей степени благодаря мерам, которые Центробанк принял с точки зрения изменения требований к обеспечению безопасности переводов денежных средств.

По словам Сычёва, киберпреступники в первом полугодии текущего года похитили с банковских карт россиян на две трети меньше денег, чем годом ранее. При этом было сказано, что атаки на банки в этом году также не принесли мошенникам значительных успехов, из всех совершённых попыток они взломали только одну кредитную организацию.

Также Сычёв отметил, что технологии злоумышленников не стоят на месте, теперь они занимаются прессингом кредитных организаций.

Что же касается цифр, то к середине текущего года уровень потерь составляет порядка тридцати процентов от уровня прошлого года, тогда как в 2016 году с карт было похищено чуть более 1 миллиарда рублей.

По словам Сычёва снижение произошло благодаря мерам, которые были предприняты Центробанком с точки зрения изменения требований к обеспечению безопасности переводов денежных средств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления