INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Киев рассчитывает получить на российский газ скидку в размере 30-40 долларов


Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.



31.08.2015 01:31
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1627

Киев рассчитывает получить на российский газ скидку в размере 30-40 долларов

Цена голубого топлива, установленная для Украины на российский газ, в четвертом квартале текущего года может составить 250 долларов за тысячу кубометров. Министр энергетики и угольной промышленности страны Владимир Демчишин отметил, что этот ценник не учитывает скидок. В настоящее время по данному вопросу ведутся переговоры.

«Но наша возможность не покупать у них газ, имея реверсный поток, дает им понимание того, что мы будем отстаивать свои интересы, мы не вынуждены покупать по любой цене. Цена, по которой мы готовы покупать, должна быть объективной, обоснованной и выгодной для нас», - заявил Владимир Демчишин в интервью «5 каналу». Он уточнил, что считает экономически обоснованной скидку в размере 30-40 долларов.

Между тем, министр рассказал, что Украина готовит запасы угля к отопительному сезону. Только за последнюю неделю на склады было отправлено более 150 тысяч тонн, что составляет десятую часть от планируемого объема.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления