INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай готовит новый удар по биткоину


Пекин остается крупным криптовалютным игроком.



16.10.2017 19:36
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1570

Китай готовит новый удар по биткоину
В начале сентября рынок криптовалют подкосило известие из Китая – Поднебесная начала жесткую политику на крипторынках, ограничила, а затем и запретила проведение ICO. Как утверждают эксперты, в ближайшее время Китай снова может нанести удар криптовалютным рынкам и обрушить цену самой известной цифровой валюты – биткоина. 

 В ближайшие дни в Китае состоится очередной съезд Коммунистической партии Китая, на котором могут быть озвучены новые решения касательно крипторынков. Аналитики предвидят, что на съезде снова столкнуться консерваторы, лелеющие идею плановой экономики и полного государственного контроля над рынками и банками и приверженцы инновационных идей. Кто может перевесить, пока что неясно. 
В то же время эксперты утверждают, что решение о запрете криптовалютных бирж и ICO могло быть связано с поддержкой консерваторов в преддверии съезда.

Напомним, «закручивание гаек» на китайских крипторынках привело к тому, что цена на биткоин, после достижения очередного рекорда в пять тысяч долларов, упала до трех тысяч за единицу. На днях валюта реабилитировалась, практически подобравшись к цене в 5,5 тысячи долларов за один биткоин.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления