INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай прекращает продавать КНДР сжиженный газ и покупать у нее текстиль


Ограничения вводятся в связи с санкциями ООН.



23.09.2017 10:40
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1453

Китай прекращает продавать КНДР сжиженный газ и покупать у нее текстиль

Китай с сегодняшнего дня перестает поставлять в КНДР газовый конденсат и сжиженный газ во исполнение резолюции Совета безопасности ООН от 11 сентября. Об этом заявило министерство торговли КНР.

Кроме того, в рамках выполнения той же резолюции Китай прекращает закупать северокорейскую текстильную продукцию. Следует отметить, что окончательно это ограничение войдет в силу только в декабре, когда будут полностью выполнены обязательства по контрактам, заключенным до введения санкций ООН.

Резолюция о новых экономических санкциях против Северной Кореи была принята Совбезом в ответ на проведение Пхеньяном в начале сентября испытания термоядерной бомбы. Санкции существенно ограничивают импорт и экспорт КНДР, что должно лишить северокорейский режим источников валюты на проведение новых испытаний ракетного и ядерного оружия. Китай является крупнейшим внешнеторговым партнером Северной Кореи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления