INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай снижает налоговую нагрузку на бизнес


Правительство планирует отменить административные сборы и изменить налоговую систему.



07.03.2016 12:06
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1278

Китай снижает налоговую нагрузку на бизнес
В следующем году правительство Китая планирует снизить налоговую нагрузку на бизнес. Предполагается, что сокращение составит порядка 77 миллионов долларов. Об этом журналистам сообщил глава Министерства финансов Китайской Народной Республики Лоу Цзивэй.

Глава минфина пояснил, что снижения нагрузки удастся добиться благодаря постепенной отмене многих действующих административных платежей, которую запланировало правительство КНР. Кроме того, налог на бизнес предполагается заменить налогом на добавленную стоимость, что также приведет к сокращению платежей предпринимателей.

Кроме того, господин Лоу Цзивэй добавил, что прогнозируемая сумма в 500 миллиардов юаней (76,6 миллионов долларов) может быть скорректирована в зависимости от проводимой муниципалитетами политики, числа занятого на производстве персонала, а также финансовых трудностей администраций каждого конкретного региона.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления